Регион

Уведомления отключены

8 августа 2016, 13:08

"Федун, хватит позорить "Спартак"!"

Кадр из видео L!FE

Кадр из видео L!FE

Болельщик народной команды пришёл с плакатом к офису владельца красно-белых на Краснопресненской набережной и был атакован охранниками Федуна.

В день матча столичного "Спартака" с "Крыльями советов" у офиса владельца московского клуба Леонида Федуна на Краснопресненской набережной появился фанат с плакатом, где красными буквами на белом (в цветах команды) было написано: "Федун, хватит позорить "Спартак"!" Мужчина спокойно подошёл к офису с баннером в руках и развернул его. Через несколько минут из здания вышел охранник, который попытался выхватить плакат из рук молодого человека. Чуть позже на помощь к нему вышел второй сотрудник службы безопасности. Завязалась небольшая потасовка. В итоге работники офиса отняли и порвали плакат, после чего вернулись в здание. 

Как оказалось, возмущающимся болельщиком был москвич Илья Свиридов, известный в спартаковских кругах общественный деятель, юрист и давний болельщик красно-белых, который, как он сам сказал, "уже не в силах терпеть неудовлетворительные результаты команды". В эксклюзивном разговоре с Лайфом Илья рассказал, зачем он пришёл к офису Федуна.

— Я пикитирую штаб-квартиру господина Федуна, который является уже 14-й год владельцем "Спартака" и единолично принимает все решения. Самочинно и, я бы даже сказал, самодурно. Мы видим, что из года в год команда находится в кризисе. За годы правления Федуна команда не выиграла ни единого трофея, — начал своё объяснения фанат. 

— Мы видим и по результатам чемпиона Европы, что российский футбол в кризисе, — продолжил Свиридов. — Я считаю, что пришло время трансформировать и реформировать систему управления клубами и, в частности, допустить организации болельщиков до управления. Например, как это сделано в Германии, где один владелец не может быть у команды.   

— Моей последней каплей стало то, что "Спартак" в очередной раз проиграл в еврокубках какому-то заштатному, при всём уважении к Кипру, клубу. Это не уровень "Спартака". Из года в год мы видим одно и то же: крупная победа, потом одно поражение, другое, фиаско и смена тренера, — заключил фанат народной команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров