Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 06:29

Наследник Криштиану Роналду стал участником самого дорогого трансфера

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Португальский полузащитник Жоао Мариу перешёл из лиссабонского "Спортинга" в миланский "Интер" за 40 миллионов евро.

С учётом бонусов, которые зависят от успешности выступления 23-летнего хавбека за его новый клуб, сумма сделки может достичь 45 миллионов. Это абсолютный рекорд в истории "Спортинга", максимальный рыночный показатель августа и девятый — для нынешнего трансферного окна в Европе, которое закроется 31-го числа.

Высшее достижение этого лета было установлено "Ювентусом", который продал француза Поля Погба в "Манчестер Юнайтед" за 105 миллионов евро. Рекорд с участием российских клубов принадлежит "Зениту", выручившему от трансфера Халка в "Шанхай" 55,8 миллиона. В ближайшее время питерцы должны оформить сделку по переходу аргентинского защитника Эсекиэля Гарая в "Валенсию".

Что касается Жоау Мариу, то новичок "Интера" дебютировал за национальную сборную в 2014 году, заменив на поле не кого-нибудь, а Криштиану Роналду. Напомним, самый звёздный португальский футболист всех времён тоже начинал карьеру в "Спортинге". Этим летом Жоау Мариу и Роналду стали чемпионами Европы во Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров