Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 08:54

Врачи "Зенита" попросили сборную не вызывать Дзюбу, его может заменить Кокорин

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Форвард Артём Дзюба, накануне впервые в чемпионате 2016/17 появившийся в стартовом составе "Зенита", не готов помочь национальной команде в ближайших товарищеских играх.

По информации Лайфа, медицинский штаб питерского клуба обратился с просьбой предоставить Дзюбе время на восстановление. Напомним, новый главный тренер сборной Станислав Черчесов включил 28-летнего нападающего в заявку на матчи против Турции (31 августа, Анталья) и Ганы (6 сентября, Москва) в надежде, что игрок успеет полностью залечить травму.

Вчера Дзюба вышел в стартовом составе "Зенита" в матче с "Амкаром" (3:0) и принял активное участие в двух голевых атаках в первом тайме. На 75-й минуте Дзюбу заменил Александр Кержаков, а после игры форвард в эфире "Матч ТВ" заявил: "Спасибо огромное за вызов в сборную, но сейчас здоровье важнее".

Не исключено, что Дзюбу в заявке заменит другой представитель "Зенита" Александр Кокорин. По информации Лайфа, кандидатура последнего изначально рассматривалась Черчесовым как приоритетная, однако с вызовом было решено повременить, чтобы не будоражить общественность в связи с известным скандалом в Монако после Евро-2016.

Без Дзюбы заявка сборной имеет следующий вид:

Вратари: Игорь Акинфеев, Сослан Джанаев, Станислав Крицюк.

Защитники: Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев, Роман Нойштедтер, Сергей Петров, Андрей Семёнов, Роман Шишкин.

Полузащитники: Юрий Газинский, Алан Дзагоев, Роман Зобнин, Максим Канунников, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Олег Шатов.

Нападающие: Дмитрий Полоз, Фёдор Смолов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров