Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 11:03

"Мутко сам понт!" Ростовчане отреагировали в Сети на слова министра спорта РФ

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Высказывания Виталия Мутко о ходе подготовки Ростова-на-Дону к футбольному чемпионату мира 2018 года вызвали бурную реакцию в соцсетях.

Напомним, по данным Лайфа из источника, близкого к министру спорта, Мутко на совещании с участием чиновников и бизнесменов, отвечающих за строительство "Ростов арены" и других объектов ЧМ-2018, посоветовал тем "убрать ростовские понты", когда 9 сентября в город с инспекцией пожалует делегация ФИФА.

Реакция в соцсетях не заставила себя долго ждать.

"Если что-то и надо убрать, так это самого Мутко", — написал один из пользователей.

"Мутко, ну не любит тебя народ! Уйди сам, а то конфуз будет!", "Мутко сам понт!", "Мутко, как там "Зенит-арена", строится?" — возмущению ростовчан нет предела.

Встречаются и шуточные комментарии, намекающие, что "ростовские понты" действительно имеют место. Например, такое: "Мутко потребовал невозможного!"

Напомним, суть претензий министра спорта и президента РФС заключалась в том, что Ростов-на-Дону слишком поздно задумался о создании в городе атмосферы футбольного праздника и затянул с изменением ситуации в лучшую сторону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров