Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 16:10

В Европе стартовал российский чемпионат мира по футболу 2018 года

Фото: ©  РИА Новости/Артем Житенев

Фото: ©  РИА Новости/Артем Житенев

Стартовые свистки перед первыми матчами европейского отборочного турнира ЧМ-2018 синхронно прозвучали в Копенгагене, Астане, Сан-Марино, Вильнюсе и Трнаве.

1-й тур открыли матчи Дания — Армения, Казахстан — Польша, Сан-Марино — Азербайджан, Литва — Словения и Словакия — Англия (в последнем матче встречается два соперника по группе на Евро-2016, в которой играла Россия).

В 21:45 встречей против Норвегии в Осло начнёт защиту титула чемпиона мира немецкая сборная. Также состоятся матчи Чехия — Северная Ирландия, Румыния — Черногория и Мальта — Шотландия.

Таким образом, квалификация к чемпионату мира 2018 года в России стартовала на последнем континенте — в Европе. В зоне УЕФА до ноября 2017 года 54 сборные разыграют 13 путёвок на мундиаль. Россия обеспечила себе участие в чемпионате мира получением права на его проведение и уже определена в группу А под первым порядковым номером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров