Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 11:05

Объявлена дата прощального матча лучшей волейболистки мира Екатерины Гамовой

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Директор казанского "Динамо" — последнего клуба в карьере Гамовой — сообщил о том, что историческая игра состоится 1 октября.

— Матч назначен на первый день октября, пройдёт он в Казани, — заявил Лайфу Сергей Чернышов. — Сыграют казанское и московское "Динамо". Окончательный формат участия в игре Гамовой сейчас согласовывается.

Напомним, Гамова объявила о завершении карьеры по окончании клубного сезона 2015/16, хотя ещё в начале весны рассматривалась главным тренером сборной России Юрием Маричевым в качестве потенциальной участницы Олимпиады-2016.

Без Гамовой, которая в начале сентября побывала в студии Лайфа, россиянки не смогли на Играх в Рио преодолеть стадию четвертьфинала.

Напомним, за свою карьеру 35-летняя волейболистка дважды выигрывала чемпионат мира, дважды — чемпионат Европы, 11 раз становилась чемпионкой России (с "Уралочкой", московским и казанским "Динамо") и завоевывала все существующие клубные международные трофеи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров