Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 16:16

Воспитанник ЦСКА извинился за гол, которым помог "Енисею" победить армейцев

20-летний защитник красноярского клуба ФНЛ Никита Чернов стал одним из творцов раннего вылета ЦСКА из Кубка России, открыв счёт в матче 1/16 финала.

"Енисей" победил ЦСКА в Красноярске со счётом 2:1. Чернов отличился ударом головой после подачи штрафного, воспользовавшись ошибкой резервного голкипера армейцев Сергея Чепчугова.

Между прочим, на долю Чепчугова — уроженца Красноярска — аплодисментов перед игрой от забитого под завязку 15-тысячного стадиона пришлось не меньше, чем на каждого из игроков хозяев.

— Советовался с Чепчуговым по поводу того, в каком именно районе Красноярска удобнее всего арендовать квартиру, — рассказал Лайфу Чернов, права на которого по-прежнему принадлежат ЦСКА. — Спасибо Сергею, помог хорошим советом.

— Отблагодарили вы его своеобразно — забив гол.

— Ну я же и раньше Сергею забивал — правда, только на тренировках. Меня уже после матча ребята из ЦСКА подкалывали — мол, как же так, зачем ты нам гол вкатил? Я извинился, сказал, что не специально (улыбается). Но в то же время — это же моя работа. Я сделал то, что должен был сделать. Никого не хотел обидеть.

— Со мной, кстати, делали интервью для предматчевой программки, и в числе прочего спросили — буду ли я радоваться, если забью бывшей команде? Я тогда, честно сказать, не предполагал, что сумею отличиться... Разумеется, когда отправил мяч в ворота, эмоции переполняли. Хотелось разделить их с каждым из 15 тысяч болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать. Было бы здорово, если бы и на матчах ФНЛ у нас случались аншлаги. Но всё-таки такое событие, как приезд ЦСКА, для Красноярска бывает в лучшем случае раз в год. А может, армейцы сюда вообще больше никогда не приедут... Так что атмосфера на стадионе сегодня была особенной. Спасибо зрителям, они помогли нам победить.

В чемпионате ФНЛ "Енисей" занимает 9-е место (18 очков в 13 матчах), а лидирует столичное "Динамо", сегодня также в рамках Кубка разгромившее вице-чемпиона России "Ростов" — 4:0.

Напомним, ещё один представитель премьер-лиги, её лидер "Спартак" не смог преодолеть сопротивление другого клуба ФНЛ, уступив 0:1 "СКА-Хабаровску".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров