Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 04:53

Лионель Месси опять травмировал пах

Фото: © REUTERS/Albert Gea

Фото: © REUTERS/Albert Gea

В центральном матче испанской Ла Лиги "Барселона" сыграла дома вничью с "Атлетико" (1:1) и потеряла минимум на три недели своего аргентинского лидера.

Месси покинул поле из-за травмы на 59-й минуте, а спустя две минуты "Атлетико" сравнял счёт. На официальном сайте каталонского клуба после игры появилось сообщение о том, что Месси вновь травмировал паховые мышцы. Восстановление займёт не менее трёх недель — таким образом, знаменитый аргентинец пропустит матчи со "Спортингом" и "Сельтой" в чемпионате Испании, с менхенгладбахской "Боруссией" в Лиге чемпионов и не поможет своей сборной в отборочных играх ЧМ-2018 против Перу и Парагвая.

Напомним, травма паха вынудила Месси в начале сентября досрочно покинуть расположение национальной команды. Восстановление тогда прошло в форсированном режиме: форвард успел вернуться в строй к стартовому матчу Лиги чемпионов против "Селтика". Потом Месси выдал голевую феерию, забив пять мячей за четыре дня. Однако теперь врачи не будут рисковать здоровьем футболиста — "Барселона" будет ждать, пока аргентинец решит проблемы с пахом на 100 процентов.

В 9 матчах за "Барселону" в сезоне 2016/17 четырёхкратный обладатель "золотого мяча" ФИФА забил 9 мячей.

После пяти туров каталонцы занимают в Ла Лиге третье место, отставая на три очка от лидирующего "Реала". "Атлетико", являющийся соперником "Ростова" по групповому турниру Лиги чемпионов, имеет на очко меньше, чем у "Барсы".

Чемпионат Испании. 5-й тур.

Барселна — Атлетико — 1:1 (1:0)

Голы: Ракитич, 41 (1:0), Корреа, 61 (1:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров