Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 13:54

5 спортивных фактов о распавшейся Бранджелине

СМИ не перестают обсуждать развод Брэда Питта и Анджелины Джоли. Лайф отыскал в истории любви голливудских звёзд эпизоды, связанные со спортом.

Коллаж © L!FE © Кадр из фильма “Человек, который изменил всё”/kinopoisk.ru  © Кадр из фильма “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”/kinopoisk.ru

Коллаж © L!FE © Кадр из фильма “Человек, который изменил всё”/kinopoisk.ru  © Кадр из фильма “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”/kinopoisk.ru

"Человек, который изменил всё"

В обширной фильмографии Питта числится и спортивная мелодрама. "Человек, который изменил всё"  история о генеральном менеджере бейсбольной команды "Окленд Атлетикс" Билли Бинне, роль которого исполнил 51-летний мачо Голливуда.

Доля Билли нелегка: его команда испытывает большие трудности с финансами, ключевые игроки один за другим покидают бедный клуб. В этот трудный период Бинн пробует собрать звёздный состав, пользуясь новой математической схемой расчёта полезности игроков на основе их личной статистики.

Скаутам клуба это не нравится, что неудивительно: главный менеджер явно сошёл с ума, раз кипой скупает молодых, дешёвых, травмированных и бесперспективных игроков, руководствуясь какой-то загадочной схемой. Тем не менее завиральная идея даёт плоды — команда героя Питта начинает побеждать, становится рекордсменом лиги, а Бинн — человеком, упорство которого навсегда изменило спортивный мир.

Энджи-кикбоксёрша

В мире кино Джоли известна как большая любительница боевых искусств. Начиная с 2000 года актриса активно занимается кикбоксингом. Это помогло актрисе не только подтянуть тело, но и блестяще исполнить роль главной героини фильма "Лара Крофт. Расхитительница гробниц". Как отмечает сама актриса, кикбоксинг нужен ещё и для самообороны.

 

Тренеры считают, что, если бы Джоли не выбрала актёрское ремесло, она вполне могла реализовать себя в лёгкой атлетике: её физические данные прекрасно для этого подходят, Анджелина вынослива и обожает бегать.

Питт — баскетболист с чувством юмора

 

В 1977 году самый желанный ныне мужчина был 14-летним подростком, играющим за школьную баскетбольную команду со странным называнием Rejects ("Отбракованные"). Дело в том, что Питт был неважнецким баскетболистом — тогда его отец создал для сына и его друзей команду с таким странным названием. Товарищ Питта, давая интервью американской прессе, вспоминает: "Отец Питта тренировал нас не щадя ни свои, ни наши силы. Мы даже получили трофей, но я, к сожалению, уже не помню, за что…"

Романтика на футбольном матче

 

Когда у звёздной пары всё было хорошо, они время от времени посещали футбольные матчи. Год назад Питт и Джоли посетили турнир в Лос-Анджелесе, на котором выступали их приёмные дочери Захара и Шайло. Чтобы не привлекать лишнего внимания к себе, Энджи и Брэд отдали предпочтение чёрной одежде, но их всё равно заметили. Судя по фотографиям, ещё год назад ничего не предвещало скандального развода.  

Тренировочная программа Питта

Многие видели кадр из "Бойцовского клуба": молодой Питт, обнажив торс, готовится к поединку. Чуть позже актёр снимается в фильме "Большой куш", где предстаёт в образе гениального боксёра, который умудряется ушатать любого одним ударом. И затем Питт снова показал свои бойцовские способности — в историческом эпосе "Троя", где исполнил роль самого Ахиллеса — величайшего воина Древней Греции.

Что же помогает Питту поддерживать своё тело в такой форме?

Физиологи отмечают, что у известного актёра эктоморфный тип телосложения. Эктоморфы высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями. У них практически никогда не бывает проблем с лишним весом, зато им весьма трудно нарастить мышечную массу.

В этих условиях Питту приходится сводить к минимуму аэробные нагрузки и всю программу тренировок строить на тяжёлых базовых упражнениях в виде работы с тренажёрами. Также Брэду приходилось работать со своим весом. Это сгибания ног на станке, приседания, еженедельно чередующиеся с жимом ногами, а также подъёмы на носки, стоя и сидя...

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров