24 сентября 2016, 15:54

ЦСКА почтил память погибших сотрудников МЧС и сыграл вничью с "Краснодаром"

Перед матчем 8-го тура РФПЛ на трибунах развернули баннер, посвящённый двум спасателям, погибшим при тушении пожара на Амурской улице в Москве: они являлись поклонниками армейцев.

В честь погибших спасателей Романа Григорьева и Алексея Акимова матчу предшествовала минута молчания, а на табло были продемонстрированы их фотографии.

А уже на 3-й минуте на табло зажглась фамилия "Траоре" — ивуариец после классного паса Тошича выскочил один на один с вратарём и расчётливо катнул мяч мимо Крицюка. Для Траоре новый стадион ЦСКА вообще счастливый — именно он забил первый и второй голы в истории арены в прошлом туре против "Терека".

Ответ "Краснодара" в виде гола-красавца Фёдора Смолова не заставил себя долго ждать. Лучший снайпер прошлого чемпионата и лидер бомбардирской гонки нынешнего первенства изящно перебросил мяч через Игнашевича и неотразимо пробил.

Таким образом, в активе Смолова стало уже 7 мячей в РФПЛ. У его ближайших преследователей — спартаковца Промеса и зенитовца Жулиану — на два результативных удара меньше.

Знаменитый в прошлом игрок Игорь Шалимов пока в качестве наставника "Краснодара" не познал горечи поражения. Ранее на выезде был обыгран "Ред Булл" в рамках Лиги Европы (1:0) и дома в 7-м туре РФПЛ — "Ростов" (2:1).

Краснодарцы, набрав 12 очков, сохранили 5-е место в турнирной таблице российского чемпионата. У армейцев — второе место и 18 очков, всего на одно меньше, чем у лидирующего "Спартака". Правда, у красно-белых игра в запасе — завтра на своём стадионе против "Уфы".