Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 06:33

Еврофутбол. Гарет Бэйл в шкуре Шпрыгина, тренер "Браги" в роли Назарова

Лайф подводит итоги уикэнда в европейских футбольных чемпионатах, где страсти разыгрались не на шутку.

Фото: © REUTERS/Susana Vera

Фото: © REUTERS/Susana Vera

Англия

"Арсенал" Арсена Венгера разгромил "Челси" Антонио Конте со счётом 3:0 и вышел на 3-е место в АПЛ. Причём лондонцы забивали на любой вкус, а вот Роман Абрамович может и задуматься о будущем итальянского тренера в Лондоне — сообщается, что он и без субботнего разгрома готов уволить гостя с Апеннин. А тут ещё и все голы были забиты в красивой комбинационной манере, унизительной для защиты "аристократов".

Настоящим хитом в Сети стало мнение экс-нападающего "Челси" Дидье Дрогба о результате: ивуариец поздравил с 3 очками "канонира" Тео Уолкотта, добавив: "мышам легко танцевать, когда нет кошки". Имел ли в виду Дрогба себя или намекнул русскому владельцу синих на необходимость покупки этого животного в следующую трансферную кампанию (популярность клуба он точно повысит) — осталось не совсем понятно.

 

Жозе Моуриньо, недавно пообещавший разбить Арсену Венгеру лицо, также добился разгромной победы — над "Лестером" (4:1). Причём вслед за отправленным в дубль Бастианом Швайнштайгером от конфликтного португальца может пострадать ещё один именитый "красный дьявол" — Уэйн Руни. Он вышел на поле лишь на последние 7 минут матча. Правда, как шутят в Интернете, экс-капитану уже подыскали новую роль в клубе, не менее важную: 

  

Ну а пока выходят на проектную мощность "МЮ", "Арсенал" и "Ливерпуль" (старт в сезоне которого стал самым результативным в истории клуба с сезона-1895/96 — в субботу красные уничтожили дома "Халл" — 5:1), в лиге продолжают лидировать "Манчестер Сити" и соперник ЦСКА по группе Лиги чемпионов этой недели "Тоттенхэм" — 18 и 14 очков соответственно после 6 туров.

Испания

Настоящие напасти обрушились на прошедшей неделе сразу на нескольких звёзд "Реала" на околоспортивном и футбольном фронтах. Мадридцы не смогли удержать победу в игре против "Лас-Пальмаса" (2:2), а впервые за 7 лет выступлений за "Реал" по тактическим соображениям был заменён Криштиану Роналду. На это событие отреагировала даже мама футболиста — "никогда не опускай голову", написала она в "Твиттере".

 

А у самого дорогого футболиста в мире и партнёра Роналду Гарета Бэйла проблемы в семье — за его невестой и родственниками охотится мафия. Как сообщают британские СМИ, злоумышленники подожгли две машины членов семьи невесты Бэйла (прямо как у задержанного на конференции РФС главы ВОБ Александра Шпрыгина). Предметом конфликта является некий чемодан с деньгами, который якобы был похищен одним из родственников девушки. Номер в гостинице Бэйла в Испании взят под особую охрану. По слухам, Бэйл уже рассматривает возможность переезда зимой в "Манчестер Юнайтед" — но по другой причине: валлиец недоволен недоверием со стороны руководства клуба и действующего тренера "Реала" Зинедина Зидана, заменившего его в матче прошлого тура против "Вильярреала".

 

Тем временем "Барселона" в очередной раз отгрузила 5 мячей в ворота своего очередного соперника — хихонского "Спортинга" — и сократила отставание от "сливочных" до 1 очка.

 

Италия

Уникальный юбилей в проигранном матче против "Торино" (1:3) справила 39-летняя легенда итальянского футбола и "Ромы" (команды экс-наставника "Зенита" Лучано Спаллетти) нападающий Франческо Тотти. Он забил 250-й гол в чемпионатах Италии и стал лишь вторым игроком, которому покорилась эта отметка. До великого Сильвио Пиолы, наколотившего в 1929—1954 годах 274, римскому Императору осталось совсем немного.

 

Германия

"Бавария" продолжила свою победную серию при Карло Анчелотти — но на этот раз мюнхенцам пришлось крайне тяжело. Решающий гол они забили лишь на 89-й минуте.

 

Отметим также провал соперника "Краснодара" по группе в Лиге Европы "Шальке", к чему футбольная общественность привыкла меньше, чем к победам баварцев. После 5 туров гельзенкирхенцы, одна из лучших команд Германии последних лет, находятся с нулём очков на последнем, 18-м месте.

В других странах

В качестве бонуса — инцидент, произошедший в середине недели в туре чемпионата Португалии — тренер "Браги" Жозе Пешейру (в клубе играет россиянин Андрей Панюков) после удаления решил повторить опыт хоккейного тренера Андрея Назарова и разобраться с болельщиками местной "Бенфики".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров