Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 21:12

Мир Роналду и Зидана, удаление талисмана "Лестера". Второй тур ЛЧ стартовал

Фото: Vk.com

Фото: Vk.com

"Боруссия" и "Реал" показали суперфутбол в Дортмунде, "Лестер" установил очередной рекорд, а соперники ЦСКА по группе разошлись миром.

Самой крутой афишей первого дня 2-го тура стал матч дортмундской "Боруссии" и мадридского "Реала". Немцы играли с позиции силы, нанесли 11 ударов в створ ворот, владели мячом 59% времени, но реализовать несколько прекрасных моментов не смогли. Зато Роналду и Ко сделали два гола из четырёх ударов, а в начале матча португалец ещё и спас свою команду, сыграв рукой в своей штрафной. За три минуты до конца встречи дортмундцев от поражения спас вышедший на замену Андре Шюррле, появившийся на поле впервые за две недели после получения травмы.

Соперники ЦСКА по группе — "Монако" и "Байер" — выдали не самый зрелищный матч, что свойственно в последние сезоны клубу из княжества, играющему в закрытый футбол. Но даже при двух ударах в створ монегаски умудрились добиться ничьей, спасшись на 94-й минуте благодаря удару поляка Камиля Глика.

 

"Лестер" победил дома "Порту" (1:0) и стал первым английским клубом в истории Лиги чемпионов, выигравшим в двух своих первых матчах подряд.

 

Интересно, что до дебюта ЛЧ в Лестере УЕФА пришла с инспекцией на стадион "Лестера" и указала местным агрономам, как стричь газон, заставила англичан ограничить до 15 секунд длительность музыкальной композиции, звучащей после гола, а талисман клуба Лис Филберт был выгнан с поля в подтрибунное помещение, хотя в матчах английской Премьер-лиги занимал место на бровке. Тем не менее, несмотря на все попытки европейских чиновников деморализовать команду — сенсацию прошлого сезона, "Лестер" взял 3 очка и возглавил таблицу группы.

 

Наконец, отметим самый сенсационный результат сегодняшнего вечера. Удивил одногруппник "Лестера" — датский "Копенгаген". Команда стального викинга Столе Сольбаккена, известного своими отжиманиями в технической зоне во время матчей, продлила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 21 игры и вынесла со своего поля "Брюгге" — 4:0.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур.

Группа E

ЦСКА — "Тоттенхэм" 0:1 (0:0). Сон Хын Мин, 71.

"Монако" — "Байер" 1:1 (0:0). Глик, 90+4 — Эрнандес, 73.

1. "Монако" — 4. 2. "Тоттенхэм" — 3. 3. "Байер" — 2. 4. ЦСКА — 1.

Группа F

"Боруссия" (Дортмунд) — "Реал" 2:2 (1:1). Обамеянг, 43. Шюррле, 87 — Роналду, 17. Варан, 68.

"Спортинг" — "Легия" 2:0 (2:0). Руис, 28. Дост, 37.

1. "Боруссия" (Дортмунд) — 5. 2. "Реал" — 4. 3. "Спортинг" — 3. 4. "Легия" — 0.

Группа G

"Копенгаген" — "Брюгге" 4:0 (0:0). Дэнсвил, 53 (в свои ворота). Дилэйни, 64. Сантандер, 69. М. Йоргенсен, 90+2.

"Лестер" — "Порту" 1:0 (1:0). Слимани, 25.

1. "Лестер" — 6. 2. "Копенгаген" — 4. 3. "Порту" — 1. 4. "Брюгге" — 0.

Группа Н

"Динамо" (Загреб) — "Ювентус" 0:4 (0:2). Пьянич, 24. Игуаин, 31. Дибала, 57. Шемпер, 85 (в свои ворота).

"Севилья" — "Лион" 1:0 (0:0). Бен Йеддер, 53.

1. "Ювентус" — 4. 2. "Севилья" — 4. 3. "Лион" — 3. 4. "Динамо" (Загреб) — 0.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров