28 сентября 2016, 05:27

Александр Радулов заработал два очка в матче против клуба Овечкина

Первый предсезонный матч НХЛ новой команды Радулова "Монреаль Канадиенс" завершился победой со счётом 5:2 над "Вашингтоном".

Напомним, что Радулов перешёл в "Монреаль" из ЦСКА, с которым в минувшем сезоне дошёл до финала Кубка Гагарина. Российский новичок канадского клуба открыл счёт на 5-й минуте при игре в большинстве. Также в его активе результативная передача Натану Больё, который на исходе первого периода сделал счёт 2:0.

Отметим, что 30-летний российский форвард пропустил завершающийся сейчас в Торонто Кубок мира, так как не был включён главным тренером нашей команды Олегом Знарком в заявку. А вот капитан "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин в этом турнире участвовал. Поэтому пока не присоединился к своему клубу.

Добавим, что свою первую шайбу на сборах "Монреаля" Радулов забросил ещё 24 сентября на глазах у журналиста Лайфа, мастерски реализовав буллит.

Контракт Радулова с канадским клубом рассчитан на один сезон, за который вместе с бонусами россиянин заработает 5,75 миллиона долларов.