Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 10:47

Главный любитель водки в английской Премьер-лиге раскрыл свой рацион

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

29-летний нападающий сборной Англии и "Лестера" Джейми Варди рассказал, какое питание позволяет ему оставаться самым скоростным футболистом АПЛ.

Накануне британская пресса опубликовала отрывок автобиографии Варди, в котором тот поведал о "чудодейственном" коктейле из водки и разноцветных драже, которым он в 2012 году пытался вылечить последствия травмы ноги. Правда, по признанию самого героя прошлого сезона (напомним, во многом благодаря Варди "Лестер" стал сенсационным чемпионом Англии 2015/16), это средство оказалось не столь эффективным, как он ожидал. 

Ну а сегодня в СМИ был опубликован рассказ Варди о его ежедневном рационе.

Выяснилось, что каждое утро Варди первым делом за 30 секунд выпивает банку энергетика, а чуть позже съедает омлет с ветчиной, сыром и запеченными бобами. Еще через некоторое время он запивает завтрак еще одной банкой энергетического напитка. Через пару часов, как правило, в компании центрального защитника "Лестера" поляка Марцина Василевского, Варди выпивает двойной эспрессо. И это еще не последняя доза предматчевого кофеина для футболиста!

За полтора часа до игры, уже в раздевалке, Варди снова открывает баночку энергетика и быстро отпивает 1/3. Остальное он растягивает до предматчевой разминки, а остаток допивает уже непосредственно перед матчем.

По словам Варди, он не изменяет своему "ритуалу" последние три года.

 

Многие уже сделали вывод, что именно в этом рационе секрет невероятной скорости Варди, считающегося одним из самых быстрых футболистов мира. С момента начала "диеты" он провел за "Лестер" 124 матча и забил в них 48 мячей (в том числе 24 гола в 38 матчах прошлого сезона).

В чемпионском сезоне Варди установил рекорд АПЛ по продолжительности результативной серии, не уходя с поля без гола в течение 11 игр. Предыдущим рекордсменом был голландец Руд ван Нистелрой.

Отметим, что в Лиге чемпионов 2016/17 "Лестер" стартовал с двух побед, чего ранее не удавалось сделать ни одному английскому клубу в дебютном сезоне в главном футбольном еврокубке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров