Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 10:19

Игрок сборной России по мини-футболу стал кумиром слепого мальчика — видео

В Интернете появилась трогательная видеозапись, на которой российский бразилец Эдер Лима после победного для нашей команды полуфинала чемпионата мира в Колумбии вручает футболку незрячему юному болельщику.

Напомним, россияне впервые в истории вышли в финал мирового первенства, где встретятся с Аргентиной, которая сегодня обыграла Португалию со счётом 5:2. Решающий матч состоится 1 октября.

— Я должен был проходить допинг-контроль после матча с Ираном, сидел на скамейке запасных и ждал, когда меня позовут в комнату врачей, — рассказал Лима. — И вдруг услышал, как кто-то кричит моё имя. Обернулся на крик — и увидел маленького слепого мальчика на трибунах.

Я поднялся к нему, и он спросил: "Ты правда Эдер Лима? Мне много рассказывали, как здорово ты играешь". Я с трудом ответил: "Да, я Эдер Лима". После чего помог пареньку надеть футболку сборной России. Он снова спросил меня: "Ты действительно Эдер Лима?" Я ответил: "Правда". На что он сказал: "Тогда обними меня крепче". Я не смог сдержать слёз...

На пути к финалу сборная России в плей-офф последовательно обыграла Вьетнам (7:0), Испанию (6:2) и Иран (4:3), а ранее в групповом турнире оказалась сильнее Таиланда (6:4), Египта (6:1) и Кубы (7:1). 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров