Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 10:05

ПСВ не будет просить УЕФА наказывать "Ростов" за расизм

Фото: © REUTERS/Maxim Zmeyev

Фото: © REUTERS/Maxim Zmeyev

Об этом ТАСС заявил пресс-атташе голландского клуба, комментируя появление банана на поле во время вчерашнего матча Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону.

— Перед матчем "Ростов" совместно с полицией пообещал предпринять все необходимые меры для предотвращения таких инцидентов, — отметили в пресс-службе ПСВ. — Однако проконтролировать каждого болельщика невозможно. Этот вопрос находится в компетенции УЕФА. Мы инициировать расследование не будем.

Напомним, что, по данным ТАСС, факт появления на газоне арены "Олимп-2" банана не попал в протокол делегата игры. Если проявление расизма всё-таки будет доказано, то "Ростову" грозят санкции в виде одного матча без зрителей и штрафа 50 000 евро.

Такое наказание предусматривает регламент УЕФА за повторное нарушение подобного рода, а российский клуб вчера проводил матч с закрытым фанатским сектором — в качестве наказания за уханье с трибун во время игры квалификационного раунда ЛЧ против "Аякса".

"Ростов" и ПСВ сыграли вничью 2:2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров