Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 19:04

"Краснодар" попрощался с "Кубанью" разгромом "Ниццы"

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

В последнем еврокубковом матче на стадионе "Кубань" в красивом атакующем стиле краснодарцы обыграли лидера чемпионата Франции — 5:2.

Российский клуб на протяжении всего матча владел преимуществом и заслуженно продлил свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 6 матчей. 5 из них "быки" провели после прихода на место Олега Кононова его заместителя Игоря Шалимова.

Открыл счёт в матче основной нападающий российской сборной Фёдор Смолов, который получил травму, когда забивал гол, и был вынужден уползти с поля и попросить замену. Вплоть до последних минут игры разрыв в счёте был минимальным, но в концовке благодаря дублю Ари южане добились крупной победы и по разности мячей вышли на 1-е место в своей группе.

Встреча с "Ниццей" была последней в рамках еврокубков на стадионе "Кубань". Игру 3-го тура против "Шальке" подшефные Игоря Шалимова проведут на новом 33-тысячном стадионе "Краснодара".

В другом матче группы "Шальке" победил "Зальцбург" — 3:1.

Лига Европы. 2-й тур.

Краснодар — Ницца — 5:2 (2:1). Смолов, 22. Жоаузиньо, 33, 65-пен. Ари, 86, 90+3 — Балотелли, 43. Сипрьен, 71.

1. Краснодар — 6. 2. Шальке — 6. 3. Зальцбург — 0. 4. Ницца — 0. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров