Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 19:07

Агент российского суперталанта, отказавшего клубу НХЛ: Где Кучеров — секрет!

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

23-летний форвард сборной России на Кубке мира — 2016 Никита Кучеров, который не вернулся в расположение клуба "Тампа-Бэй", скрывается от прессы.

На Кубке мира Кучеров показал себя одним из ключевых игроков сборной России. А за океаном его давно считают звездой. В последних двух сезонах Кучеров набрал за "Тампу-Бэй" 131 очко в регулярном чемпионате и повторил рекорд Джереми Реника и Евгения Малкина, став третьим хоккеистом, кому до достижения возраста 23 лет удалось в двух розыгрышах Кубка Стэнли подряд забросить двузначное число шайб (10 и 11).

Тем не менее переговоры с "Тампой" о контракте зашли в тупик. Из-за потолка зарплат у флоридцев оставались свободными 5,86 миллиона, а представители Кучерова требовали не менее 6 млн за сезон. В итоге молодой россиянин не приехал в тренировочный лагерь "Тампы", воспользовавшись статусом свободного агента.

За разъяснениями мы обратились к североамериканскому агенту игрока Скотту Гринспену.

— Извините, но порадовать вас мне нечем. Вопросов действительно очень много, только вот приходится отказывать всем корреспондентам, а звонков от прессы в последнее время, поверьте, поступает очень много.

— Но, может, вы хотя бы скажете, где тренируется Никита? Вот, например, швед Хампус Линдхольм тоже не приехал в тренировочный лагерь "Анахайма" из-за контрактных споров, но все знают, что он готовится со своей родной командой в Швеции.

— Нет. Даже это секрет...

СМИ сообщали, что интерес к своему воспитаннику проявлял ЦСКА. Однако армейцы уже подписали другого возвращенца из НХЛ — Валерия Ничушкина. И потянут ли контракт другого? Ведь за сумму меньше шести миллионов долларов в год Кучеров играть в КХЛ точно не станет.

Кто ещё? Приходит на ум СКА, но у питерцев и так в составе целая россыпь звёзд, которые, во-первых, высокооплачиваемы, а во-вторых, хотят много игрового времени.

В любом случае, ждать осталось не так долго. По данным Лайфа, судьба Кучерова прояснится в самое ближайшее время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров