Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 16:13

"Локомотив" прервал 394-минутную безголевую серию, забив пенальти "Арсеналу"

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Команда Юрия Сёмина уже в добавленное арбитром время ушла от поражения, которое стало бы для железнодорожников четвёртым подряд в РФПЛ.

Напомним, Сёмин, при котором "Локомотив" дважды выигрывал чемпионат России, четвёртый раз в карьере возглавил команду перед 5-м туром (победа 2:1 в гостях над "Краснодаром"). После этого команда потерпела три поражения: от "Спартака" — 0:1, от "Уфы" — 0:1 и от "Ростова" — 0:1. Мог закончиться с точно таким же счётом и поединок с "Арсеналом".

В составе тульского клуба отличился Браун Форбс — после розыгрыша углового под занавес первого тайма. Примечательно, что "Арсенал" предыдущий раз тоже забивал в 5-м туре, когда сыграл вничью 1:1 на выезде с "Уралом". Безголевая серия туляков составила, таким образом, 356 минут.

Ну а аналогичная серия команды у Сёмина — 394 минуты. Прервал её Александр Самедов. Это рекордный показатель среди всех участников чемпионата России — 2016/17.

Чемпионат России. 9-й тур

Локомотив — Арсенал - 1:1 (1:0).

Голы: Форбс, 44 — Самедов, 90 (пен.).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров