Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 08:44

Бразильский вратарь больше не будет играть за сборную России по мини-футболу

После поражения в финале чемпионата мира в Колумбии от Аргентины (4:5) натурализованный голкипер россиян Густаво объявил о завершении международной карьеры.

По словам 37-летнего Густаво, ему уже тяжело совмещать выступления за национальную команду и клуб "Динамо". Российский паспорт бразилец получил в 2010 году и с тех пор трижды выигрывал со сборной серебро чемпионата Европы, а ночью добавил в коллекцию серебряную медаль чемпионата мира.

Напомним, что это наивысшее достижение в истории российского мини-футбола. На мировом первенстве в Колумбии помимо Густаво цвета нашей команды защищали ещё три натурализованных бразильца: Сирило, Робиньо и Эдер Лима. Последний стал вторым бомбардиром турнира (10 голов), уступив только португальцу Рикардинью (12).

Также Эдер Лима, забивший в финале три гола, получил "Серебряный мяч". "Золотой" достался лидеру чемпионов мира аргентинцев Фернандо Вильхельму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров