Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 07:52

Еврофутбол. Крушение Роналду, камбек "Милана" и Терминатор в Мюнхене

На прошедших выходных в Европе потеряли очки почти все большие футбольные клубы, а "Арсенал" победил после гола рукой из офсайда.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

В Испании потеряли очки и "Реал", и "Барселона". Команда Зинедина Зидана играет уже четвёртый матч подряд вничью — в этот раз от поражения от баскского "Эйбара" из городка с населением в 27 тысяч человек её спас Гарет Бэйл, который зарабатывает больше, чем весь этот город. При этом Криштиану Роналду повторил свой антирекорд: всего один гол в первых четырёх матчах чемпионата.

После осечки мадридцев догнать лидеров чемпионата ("Атлетико" и сам "Реал") могли подряд "Вильярреал", "Атлетик" (Бильбао) и "Барселона", но никто выиграть не сумел. Каталонцы в суперматче против "Сельты" уже к 33-й минуте получили 3 безответных мяча, пустились в погоню, но уступили 3:4. Славу "привозчика" голов в свои ворота потихоньку начинает приобретать Марк-Андре Тер Штеген, подаривший "Сельте" победный четвёртый гол после того, как выбил мяч из вратарской прямо в соперника:

 

Наконец-то выдохнула Англия: потерпел своё первое поражение после переезда сюда великий и ужасный Хосеп Гвардиола и его "Манчестер Сити" — от второй команды чемпионата "Тоттенхэма".

 

Благодаря осечке "Ман Сити" к лидеру подобралась и другая лондонская команда — "Арсенал", который вырвал победу у "Бёрнли" благодаря удивительному "комбо": голу из офсайда и при этом рукой:

 

Хотя судьба всё же попыталась вернуть должок за нечестную победу — не все болельщики "канониров" увидели её с трибун: основная часть застряла на железной дороге из-за столкновения со стадом коров. Как сообщается, пастухи после ДТП недосчитались 8 животных.

 

Параллельно футбольному чемпионату в Англию вернулась мода на собственный чемпионат по кулачным боям среди фанатов. В этот раз отличились поклонники "Вест Хэма" и "Мидлсбро". Как можете увидеть из видео, у снимавших болельщиков подобные выяснения отношений вызывают не менее бурные эмоции, чем просмотр футбола:

Гендиректор "Вест Хэма" заявил, что ничего особенного в насилии у стадиона не увидел: "оно не выходило за рамки дозволенного". Возможно, сам менеджер вышел из тех времён, когда в Англии фанатские разборки были делом повсеместным, и знает на собственном опыте грань дозволенного.

А вот "Манчестер Юнайтед" настраивает против себя всё больше фанатов. Мало того что манкунианцы снова не смогли победить (1:1 против "Сток Сити"), так ещё и мешают своим землякам пением и грохотом. Именно на это пожаловались постояльцы гостиницы Lowry, где проживает Поль Погба. По признанию недовольных, звонки на ресепшен ни к чему не привели — "видимо, Погба платит столько, что мнение других клиентов неинтересно". Возможно, стоило бы позвонить Жозе Моуриньо — но ирония судьбы в том, что он проживает в том же отеле и, видимо, всем доволен.

 

В Германии состоялось развенчание ещё одного гранда — мюнхенской "Баварии". "Кёльн" и до матча казался командой, которая не уступит баварцам победу просто так, но ничья на "Альянц-Арене" — событие, вероятность которого сравнима с выпадением завтра в Москве снега. Не помогла команде Карло Анчелотти даже поддержка Терминатора:

 

Снега стоит ждать — 1:1 и первая потеря очков в чемпионате. "Баварию" даже, можно сказать, преследуют — в 3 очках от неё держится берлинская "Герта".

 

В Италии главным событием уик-энда стал сумасшедший камбек "Милана", уступавшего "Сассуоло" 1:3 за 21 минуту до конца. За 8 минут миланцы перевернули игру и победили 4:3, а после матча разразился скандал, схожий со вчерашней бурной дискуссией о судействе матча "Зенит" — "Спартак". Тренер гостей оказался недоволен арбитром, сказав, что при счёте 1:3 форвард соперника Мамаду Ньянг "воткнулся" в защитника, а пенальти был несправедливым.

 

Лидером же Серии А является "Ювентус" (18 очков), за ним "Наполи" (14) и "Рома" экс-тренера "Зенита" Лучано Спаллетти (13).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров