Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 09:45

СМИ: Марии Шараповой сократят срок дисквалификации

Фото: © REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Фото: © REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Как сообщает ВВС, сегодня CAS вынесет положительное решение по поводу апелляции дисквалифицированной на два года за употребление мельдония российской теннисистки.

Напомним, Шарапова был дисквалифицирована 8 июня, а отсчёт её наказания ведётся с 16 января 2016 года (именно в этот день она сдала положительную допинг-пробу после проигранного четвертьфинального матча Australian Open против Серены Уильямс).

Из-за дисквалификации Шарапова была вынуждена пропустить весь текущий сезон, в том числе и Олимпиаду в Рио.

Сегодня в 16:00 CAS вынесет решение по поводу апелляции теннисистки.

— Прогнозировать, каким именно будет вердикт судей, невозможно, — заявил Лайфу спортивный юрист Артём Пацев, накануне Олимпиады-2016 успешно защищавший в CAS интересы пловчихи Юлии Ефимовой (которую в итоге допустили к Играм, где она завоевали две серебряные медали — на 100 и 200 метров брассом).

— Какого-то универсального рецепта, как нужно вести себя на судебном заседании и как выстраивать линию защиты, не существует. Тем более, как вы понимаете, состав судей всё время разный. В любом случае искренне желаю Марии удачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров