Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 05:02

Тимофей Мозгов выиграл первый матч в своём новом клубе НБА

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Российский баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" вышел в стартовом составе на предсезонную игру против "Сакраменто Кингз", которая завершилась со счётом 103:84 в пользу его клуба.

Напомним, что по итогам минувшего сезона Мозгов стал первым в истории российским чемпионом НБА на пару с другим центровым "Кливленда" Александром Кауном. После этого "кавалеристы" обменяли нашего центрового в "Лос-Анджелес Лейкерс", который заключил с Тимофеем четырёхлетний контракт с годовой зарплатой около 16 миллионов долларов.

Больше Мозгова в "Лейкерс" зарабатывает только британский форвард-ветеран Луол Денг (18 млн).

Дебют россиянина за калифорнийский клуб состоялся в Анахайме — и обернулся разгромом "Сакраменто". Мозгов провёл на площадке 22 минуты, набрал 6 очков, реализовав 2 из 4 бросков и 2 из 2 штрафных, а также сделал 9 подборов, 2 передачи и 1 потерю.

Показатель полезности Мозгова составил "-1".

В следующем предсезонном матче "Лейкерс" сыграет 10 октября с "Денвером", цвета которого Мозгов защищал до "Кливленда". Именно в составе "Наггетс" россиянину удался самый впечатляющий матч за океаном, когда он набрал 23 очка и сделал 29 подборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров