Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 09:00

Квалификация "Формулы-1" в Японии: Mercedes в шаге от Кубка конструкторов

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Российский гонщик Даниил Квят финишировал на 13-й строчке, обойдя своего напарника по Toro Rosso Карлоса Сайнса, а первым стал Нико Росберг.

Напарник лидера сезона Росберга Льюис Хэмилтон стал вторым, отстав всего на 13 тысячных секунды. На третьей и четвёртой позициях соответственно расположились Кими Райкконен и Себастьян Феттель из Ferrari.

Напомним, в личном зачёте Квят пока с 25 очками располагается на 14-м месте. В 13 квалификационных заездах в составе Toro Rosso россиянин четвёртый раз опередил Сайнса.

В Кубке конструкторов преимущество Mercedes над идущим следом Red Bull колоссально — 553 очка против 359. С огромной вероятностью немецкая "конюшня" уже в Японии завоюет почётный трофей — для этого достаточно набрать всего 18 очков. То есть, если один из Mercedes финиширует вторым, а другой не доедет до конца дистанции, приз всё равно досрочно достанется команде из Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров