Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 13:39

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон объявил войну журналистам

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Действующий чемпион "Формулы-1" обиделся на представителей СМИ, которые раскритиковали его поведение.

6 октября на пресс-конференции, где присутствовали многие гонщики Ф-1, Льюис Хэмилтон сидел, уткнувшись в телефон. Как оказалось, 3-кратный чемпион мира всё это время постил фото в Snapchat. Журналисты расценили это как неуважение и отметили в своих публикациях.

Сегодня после квалификации Гран-при Японии британец ответил прессе.

— Вероятно, улыбки с ваших лиц сейчас исчезнут. Я пришёл не для того, чтобы отвечать на ваши вопросы. Позавчера я повёл себя легкомысленно и если проявил к кому-то неуважение — то без злого умысла. Но то, что потом было написано в мировой прессе, — это действительно неуважительно. Решение принято! Я больше не собираюсь тратить время на разговоры с прессой, приношу свои извинения и надеюсь, что вы хорошо проведёте остаток уик-энда!

После этих слов Хэмилтон встал и покинул зал.

Гран-при Японии состоится 9 октября на трассе "Сузука". Хэмилтон начнёт гонку со второй позиции, следом за лидером сезона и своим напарником по Mercedes Нико Росбергом. Россиянин Даниил Квят стартует 13-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров