8 октября 2016, 15:01

Сборная России по гандболу не может одержать первую победу после золота Рио

Команда Евгения Трефилова потерпела второе поражение подряд на датском турнире "Золотая лига" — на этот раз от Норвегии со счётом 23:28.

В первом матче после Олимпиады наша сборная потерпела разгромное поражение от датчанок с двузначной разницей. В игре с норвежками, которых подопечные Трефилова обыграли в полуфинале Олимпиады в драматичном поединке в дополнительное время, в первом тайме россиянки ещё держались, а вот после перерыва позволили соперницам уйти в отрыв.

Напомним, в нынешнем составе сборной России десять игроков, не принимавших участия в Играх-2016. Завтра команде предстоит матч с вице-чемпионками Рио-2016 француженками, голкипер которых Клеопатра Дарле в стартовом туре отметилась фантастическим голом.

Вторую игру подряд три мяча забила самая молодая гандболистка команды, 17-летняя Антонина Скоробогатченко.

Норвегия — Россия — 28:23 (13:11). Р: Вяхирева (5), Бобровникова (4), Скоробогатченко (3), Сень (2) Судакова (2), В. Жилинскайте (2), Постнова (1), Свитанько (1), Ильина (1), Горшенина (1), Степанова (1).