9 октября 2016, 13:37

Первый гол в ворота сборной России при Черчесове забил костариканец Асофейфа

Историческое событие произошло на 22-й минуте товарищеского матча на новой арене ФК "Краснодар".

Эпизод начался с неудачного паса Сослана Джанаева, заменившего в воротах пропускающего нынешний тренировочный сбор Игоря Акинфеева. После прострела с левого фланга, несмотря на присутствие в штрафной семерых российских футболистов, никто не помешал Рэндаллу Асофейфе расстрелять Джанаева с 17 метров. Мяч влетел под перекладину прямо по центру ворот.

Примечательно, что до этого Асофейфа забивал за сборную Коста-Рики только Гренаде и Гаити.

Напомним, что в первых двух товарищеских матчах подопечные Черчесова мячей не пропускали, сыграв вничью с Турцией (0:0) и победив Гану (1:0).

Вскоре после этого костариканцы удвоили преимущество: на 29-й минуте отличился Брайан Руис, а потом разницу сократил Александр Самедов ценой повреждения.