9 октября 2016, 15:36

Мутко остался доволен игрой сборной России после поражения от Коста-Рики

По окончании товарищеского матча Россия — Коста-Рика (3:4) его итоги подвели президент РФС Виталий Мутко и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий.

Напомним, что матч проходил на открытой только вчера новой арене ФК "Краснодар", который принадлежит Галицкому.

По мнению Мутко и Галицкого, игра сборной России в целом оставила хорошее впечатление, учитывая количество молодых игроков, силу соперника (Коста-Рика занимает 18-е место в рейтинге ФИФА, а на последнем ЧМ дошла до четвертьфинала) и некоторое невезение (победный мяч гости забили в уже компенсированное арбитром время).

Мутко отдельно отметил новый стадион и поддержку, которую оказали команде болельщики. А Галицкий отказался отвечать на вопрос о том, когда вернётся в сборную игрок его клуба Павел Мамаев.

Напомним, что российские футболисты впервые с 2004 года пропустили три мяча уже к перерыву. Лучшим игроков в составе хозяев стал Артём Дзюба, который забил дважды в своём первом матче за сборную под руководством Станислава Черчесова.