Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 07:50

Капитан "Авангарда" играет в КХЛ в форме с символикой НХЛ

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА — "Авангард" Лайф разглядел на игровой форме защитника Евгения Медведева логотип Национальной хоккейной лиги.

Логотип НХЛ, лиги, которая считается в России конкурентом КХЛ, красовался на игровых трусах Медведева, являющегося капитаном "Авангарда".

Налицо имиджевый удар по КХЛ. Невозможно представить себе ситуацию, чтобы в той же НХЛ хоккеисты выходили на лёд в форме с символикой другого соревнования. За океаном подобное нарушение повлекло бы за собой серьёзные санкции.

Объяснить произошедшее можно только одним: очевидно, Медведев использует в КХЛ трусы, в которых выходил на лёд в прошлом сезоне, когда защищал за океаном цвета клуба "Филадельфия Флайерз", нижняя часть формы которого, как и у "Авангарда", имеет чёрный цвет.

Отметим, что почти всю карьеру Медведев провёл в России, был одним из ключевых игроков казанского "Ак Барса", когда этот клуб выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и 2010 годах. В составе сборной страны хоккеист-ветеран дважды завоевывал золото чемпионатов мира (2012, 2014).

Собственно, в Северной Америке Медведев отыграл только чемпионат-2015/16 (12 очков в 45 матчах). В плей-офф "Филадельфия" его не задействовала, а 27 апреля игрока задержала полиция за вождение автомобиля в нетрезвом виде. После этого инцидента клуб НХЛ принял решение не продлевать соглашение с россиянином, который вернулся в КХЛ и сразу стал капитаном "Авангарда".

Тем не менее игрок продолжает использовать заокеанскую символику, в частности хоккейный баул Медведева окрашен в цвета "Флайерз".

КХЛ, которой Лайф выслал видео с матча ЦСКА — "Авангард" (1:2 ОТ), намерена разобраться в случившемся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров