Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 17:14

Массимо Каррера верит в то, что доработает в "Спартаке" до 2018 года

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Главный тренер столичного футбольного клуба поделился впечатлениями от работы в России с итальянской прессой.

— На данный момент я живу футболом, а моя семья по-прежнему находится в Италии, — заявил 52-летний специалист TuttoMercatoWeb. — У меня есть желание выучить русский язык. И я очень надеюсь на то, что мне удастся сделать это до конца контракта, срок которого истекает в 2018 году.

На вопрос о том, испытывает ли наставник лидеров РФПЛ давление со стороны прессы, Каррера ответил:

— Я не понимаю, о чём они пишут, поэтому чувствую себя спокойно. Некоторые вещи мне переводят, однако полного восприятия у меня нет.

Также Каррера отметил, что изменил тактическую схему "Спартака" с 3—5—2, которую использовал его предшественник Дмитрий Аленичев, на 4—2—3—1.

Напомним, что Каррера сменил Аленичева в августе, впервые в карьере получив должность главного тренера. По информации Лайфа, несмотря на текущее первое место "Спартака" в турнирной таблице РФПЛ, позиции Карреры не столь прочны — столичный клуб допускает вариант с заменой итальянца на российского специалиста уже зимой в том случае, если результаты команды не будут устраивать босса красно-белых Леонида Федуна.

Впрочем, сегодня сам Федун публично высказался в поддержку Карреры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров