12 октября 2016, 06:16

Баскетболист Тимофей Мозгов провёл лучший матч за "Лейкерс"

В четвёртом по счёту предсезонном матче российский центровой клуба НБА из Лос-Анджелеса набрал 11 очков.

Напомним, что Мозгов перешёл в "Лейкерс" летом из "Кливленда", в составе которого стал чемпионом НБА-2016. Сегодня в игре с "Портлендом" россиянин провёл на площадке 16 минут, набрав 11 очков (броски с игры — 4 из 5, штрафные — 3 из 4), сделал 2 подбора, 2 блок-шота и 1 перехват.

Lefty dish, lefty slam... @dloading to @mozg25! #NBApreseason

PP8P4P5P> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> NBA (@nba)

Усилий Мозгова не хватило для победы — его команда уступила в овертайме 106:109, однако для самого российского легионера (единственного представителя нашей страны в заокеанском баскетболе на данный момент) матч безусловно стал лучшим в новом клубе.

В предыдущих трёх встречах Мозгов набирал 6, 4 и 2 очка.

Регулярный чемпионат НБА-2016/17 стартует 26 октября.