14 октября 2016, 07:14

Малкин затмил Овечкина в первом матче сезона: гол, передача и буллит

"Питтсбург" Евгения Малкина и "Вашингтон" Александра Овечкина открыли регулярный сезон драматичным поединком, победу в котором в серии послематчевых штрафных бросков одержал клуб "Пингвинз".

Уже на первой минуте матча в составе гостей отличился швед Андре Бураковски. Хозяева отыгрались благодаря точному броску другого шведа — забил Патрик Хёрнквист с передачи Малкина, а позже российский суперфорвард забросил шайбу самостоятельно.

Дубль Бураковски в заключительной трети матча помог "Вашингтону" перевести игру в овертайм – 2:2. Однако победу всё равно праздновали хозяева: в серии буллитов Малкин свою попытку реализовал, а Овечкин и Евгений Кузнецов — нет.

Напомним, что "Питтсбург" в прошлом сезоне стал победителем НХЛ, а "Вашингтон" — чемпионом "регулярки".