Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 14:03

Российские футболисты в 2017 году сыграют со сборной Бразилии

Фото: © REUTERS/Bruno Kelly

Фото: © REUTERS/Bruno Kelly

О договорённости провести матч с самой титулованной сборной мира заявил президент РФС Виталий Мутко, а представители Бразилии уже выразили желание приехать в Москву.

Как заявил главный футбольный чиновник страны, он "хорошо поговорил" с представителем бразильской федерации и теперь осталось лишь реализовать предварительную договорённость. Дата и место проведения матча будут зависеть от графика сборной Бразилии.

Вице-президент Бразильской конфедерации футбола Фернандо Сарни также прокомментировал факт переговоров и заявил, что южноамериканцы готовы приехать в Москву сильнейшим составом:

— Мы уже получили официальный запрос от РФС. Нам нравится идея, и мы хотели бы сыграть на стадионе, где пройдёт финал чемпионата мира (в "Лужниках". — Прим. Лайфа). Остаётся переговорить с тренером, людьми в федерации и получить календарь ФИФА на 2017 год, — рассказал Сарни в интервью ТАСС.

В истории советско- и российско-бразильского противостояния это будет 15-я встреча. Россияне у пентакампеонов не выигрывали — 2 ничьи и 3 поражения. А советские футболисты побеждали в 3 матчах из 9 (при 5 поражениях и 1 ничьей), в том числе в легендарном олимпийском финале 1988 года в Сеуле — 2:1 в дополнительное время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров