Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 15:34

Русский хоккей на Кубке мира: худший результат за 13 лет

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

В борьбе за самый престижный клубный трофей в хоккее с мячом остались только два российских клуба — против 6 шведских. Это худшее соотношение перед плей-офф с 2003 года.

Кубок мира среди клубов проходит с 1974 года. В 5 из 6 последних розыгрышей победили российские клубы.

В этом году в турнире принимают участие 16 команд из 4 стран, Россию представляют 4 клуба — московское "Динамо", красноярский "Енисей", "Байкал-Энергия" из Иркутска и "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.

Однако выйти в плей-офф из них удалось только двум. Сначала обеспечил себе участие в 1/4 финала "Енисей" под руководством Сергея Ломанова-старшего. Позже "СКА-Нефтяник" победил шведский "Венерсборг", в котором играет сын и тёзка тренера — Сергей Ломанов-младший. Теперь два российских гранда встретятся в четвертьфинале. 

До этого из борьбы за престижный трофей вылетело московское "Динамо", проигравшее "Брубергу" (2:4), и вице-чемпион России "Байкал-Энергия", разгромно проигравшая "Хаммарбю" (1:5). 

Таким образом, впервые за 13 лет в стадию плей-офф вышли только 2 клуба из России — это худший показатель за 13 лет. А если брать процентное соотношение, то хуже россияне выступили 2 года назад — тогда в 1/4 финала вышли 3 из 7 команд (43%).

Сегодня вечером состоятся четвертьфиналы, а завтра полуфиналы и финал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров