15 октября 2016, 14:20

Хоккейный "Спартак" прервал серию из 6 поражений, вырубив вратаря "Сибири"

"Спартак" в Москве одержал победу в серии буллитов, при этом по ходу матча голкипер сибиряков Александр Салак получил удар клюшкой по голове от Райана Стоа и не смог продолжить игру.

Это победа стала для москвичей первой под руководством нового тренера Алексея Ярушкина, который в минувший вторник сменил у руля команды Германа Титова. Ранее с новым наставником красно-белые потерпели два поражения в двух матчах.

При этом у гостей есть все основания сетовать на неудачный исход.

Во-первых, спартаковцы сравняли счёт за минуту и 46 секунд до конца основного времени.

А во-вторых, в концовке второго периода хозяева вывели из строя основного вратаря соперника Александра Салака.

Канадский легионер хозяев Райан Стоа нанёс ему удар клюшкой в область головы, после чего голкипер рухнул на лёд. Несколько минут чеху оказывали помощь на льду, однако он был вынужден уступить место в воротах сменщику — Алексею Красикову. Стоа же за свой проступок получил только двухминутный штраф.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка заявил, что травма Салака может оказаться серьёзной, окончательный диагноз и точные сроки возвращения в строй станут известны завтра.

"Спартак" (Москва) — "Сибирь" (Новосибирская область) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Шалунов (бол., Полашек), 30:01 — 0:1. Лещенко (Глазачев, Гилрой), 58:14 — 1:1. Васильев — 2:1 (победный буллит).