Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 13:42

СМИ: ЦСКА попробует вернуть Мусу из Англии

Фото: ©РИА-Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА-Новости/Рамиль Ситдиков

ЦСКА может снова воссоединиться с недавним кумиром красно-синих фанатов нападающим Ахмедом Мусой, хотя только летом продал нигерийца чемпиону Англии "Лестеру" за 18 миллионов фунтов.

 

Трансфер Мусы вошёл в пятёрку самых дорогих сделок в истории РФПЛ.

В текущем сезоне в линии атаки армейцы сделали ставку на арендованного у "Монако" Ласина Траоре, однако ивуариец и близко не напоминает себя времён выступлений за "Кубань" и "Анжи". Муса в "Лестере" тоже достаточно редкий гость на поле, несмотря на высокую стоимость. Так что информации о возможном возвращении нигерийца в Москву удивляться не стоит.

"Мусу любят и очень высоко котируют в ЦСКА, где он провёл пять сезонов. И если Ахмеду так и не удастся засверкать в "Лестере" в ближайшее время, московский клуб с радостью его вернёт", — цитируют английские СМИ источник, близкий к футболисту.

При этом в нигерийской прессе со ссылкой на окружение Мусы появилась информация, что никаких особенных условий для обратной покупки в соглашениях "Лестера" и ЦСКА не прописано. При желании вернуть футболиста президент красно-синих Евгений Гинер должен садиться за стол переговоров с "лисами" на общих основаниях.

Нигерийский нападающий, которому на днях исполнилось 24 года, в текущем сезоне принял участие всего в пяти матчах английской Премьер-лиги и всего два раза начинал игру с первых минут.

Забитых голов на счету одного из номинантов на звание лучшего африканского футболиста 2016 года пока нет.

Это тем более удивительно, что в первом же товарищеском матче за "Лестер" Муса отметился дублем в ворота самой "Барселоны". Причём первый его гол вышел фантастически красивым.

 

Напомним, ЦСКА завтра вечером в 21:45 сыграет в Москве с "Монако" в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров