Регион

Уведомления отключены

18 октября 2016, 08:18

СМИ: Через 3 дня Месси перестанет быть самым дорогим футболистом "Барселоны"

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

29-летнего аргентинца по размеру зарплаты обойдёт 24-летний бразильский нападающий Неймар, которому клуб намерен платить на 3 миллиона евро больше, чем пятикратному обладателю "золотого мяча".

Как сообщает Marca, уже в пятницу "Барселона" подпишет с Неймаром новый контракт до 2021 года, согласно которому футболист станет получать 15 миллионов евро в год. А в качестве бонусов, которые будут выплачиваться бразильскому форварду независимо от статистических показателей, игроку достанется ещё 10 миллионов ежегодно. 

Путём несложных математических расчётов становится ясно, что лидер "Барсы" — Лионель Месси с зарплатой в 22 миллиона евро — больше не самый дорогой футболист в клубе.

Действующий контракт Месси с сине-гранатовыми рассчитан до июня 2018 года. В ближайшее время "Барселона" готова предложить аргентинцу новое соглашение на улучшенных условиях, и, вероятно, он снова станет самым высокооплачиваемым футболистом в команде.

В свете борьбы за звание самого дорогого игрока между главными звёздами "Барсы" слова президента клуба Хосепа Марии Бертомеу приобретают странный оттенок. В недавнем интервью он подчеркнул, что сине-гранатовые "не обладают безграничными ресурсами и не могут позволить себе любой ценой подписывать новые контракты с игроками". 

Напомним, ранее Marca сообщала, что ещё один звёздный нападающий действующих чемпионов Испании, 29-летний уругваец Луис Суарес, может в ближайшее время покинуть стан "Барсы" и перейти в один из самых титулованных клубов итальянской Серии А миланский "Интер".

Завтра в рамках Лиги чемпионов каталонцы сыграют с "Манчестер Сити". Напомним, английский клуб тренирует Хосеп Гвардиола, дважды приводивший "Барсу" к победам в Лиге чемпионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров