Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 14:54

"Динамо" извинилось за поведение своих фанатов в Воронеже

Фото: ©РИА-Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА-Новости/Виталий Белоусов

Руководство московского футбольного клуба выступило с официальным заявлением относительно массовых фанатских драк, произошедших в Воронеже 15 октября до и во время матча 17-го тура ФНЛ против местного "Факела".

"Динамо глубоко сожалеет о случившемся. Наш клуб — руководство, административный и технический персонал, игроки и тренеры — последовательно и категорически выступает против любого рода вражды и дискриминации по социальному, расовому, национальному, религиозному или языковому признаку.

В основе политики, реализуемой ФК "Динамо Москва", всегда было, есть и будет стремление не допустить насилие и дискриминацию в спорте в целом и в футболе в частности. Уверены, что вокруг нашего клуба и на стадионе собираются люди, для которых главным является ИГРА. Мы заявляем, что любой форме насилия и дискриминации не место на стадионе. Единственно возможная форма противостояния команд — это честная спортивная борьба, основанная на взаимоуважении.

Приносим извинения за действия наших болельщиков. Заверяем, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством РФ. Будут приняты все меры для того, чтобы подобное на трибунах стадионов не повторилось," — говорится в заявлении на официальном сайте "бело-голубых". 

Кроме того, в клубе выразили глубокое сожаление о случившемся, заверили, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством и что будут приняты все меры для того, чтобы подобное на трибунах стадионов не повторилось. Также в "Динамо" призвали болельщиков к единству в борьбе с проявлениями хулиганства и агрессии.

Напомним, ранее Лайф восстановил картину событий, произошедших в Воронеже в минувшие выходные. В частности, фанаты "Динамо"  отметили, что руководство московского клуба могло предотвратить беспорядки, но не приняло необходимых мер. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров