Регион

Уведомления отключены

4 ноября 2016, 10:32

Эль-Кукуй, Горец, Варвар и другие бойцы ММА, за кем надо следить на выходных

Лайф рассказывает о самых крутых поединках в смешанных единоборствах, которые пройдут в субботу и воскресенье.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

UFC FIGHT NIGHT 98, Мехико

Лёгкий вес

Тони Эль-Кукуй Фергюсон (21—3, 9 нокаутов) — Рафаэль Дос Аньос (25—8, 5 нокаутов)

Безусловно, самый яркий по вывеске поединок предстоящих выходных. Фергюсон — один из крутейших ударников UFC, по арсеналу с которым сравним разве что Конор Макгрегор.

Рафаэль Дос Аньос — бывший чемпион в лёгком весе. Бразильца не раз считали "андердогом", но он с лихвой доказывал обратное (достаточно вспомнить его нокауты Бенсона Хендерсона и Дональда Серроне).

Американец на 7 сантиметров выше своего визави (182 против 175 см), что может сыграть решающую роль в жёстких разменах, которых, поверьте, будет предостаточно.

Победитель в этом бою получит право провести титульный поединок.

Рашид Горец Магомедов (19—1, 8 нокаутов) — Бенейл Дариуш (13—2, 3 нокаута)

Россиянин по прозвищу Горец последний свой бой провёл практически год назад, 7 ноября 2015-го, победив Гилберта Бёрнса единогласным решением судей. Дариуш же является одним из самых перспективных бойцов в лёгком дивизионе, даже несмотря на апрельское поражение от Майкла Кьесе.

За Магомедова говорит внушительная победная серия из 12 боёв, которая, правда, длится ещё со времён выступления в российском М-1. Бой практически 100% продлится до судейского решения, так что эту встречу особенно стоит смотреть любителям тактических разборок.

BELLATOR 163, Коннектикут

Тяжёлый вес

Сергей Харитонов (23—5, 13 нокаутов) — Хави Красавчик Айала (9—5, 4 нокаута)

Спустя год простоя один из самых известных тяжеловесов российского ММА, 36-летний Сергей Харитонов возвращается в миксфайт. Противостоять ему будет 28-летний американец Хави Айала.

Вряд ли от этого боя стоит ожидать тягучего обмена любезностями и выверенной тактики: пять последних поединков каждого соперника закончились досрочно, причём россиянин одержал победы во всех. Помимо опыта в пользу Харитонова говорят рост (193 против 185 см) и вес — он на 3 кг легче (117 против 120 кг).

Правда, не стоит забывать, что турнир пройдёт в Америке, так что родные трибуны будут гнать Айалу вперёд.

Полусредний вес

Лайам Макгири (11—0, 5 нокаутов) — Фил Мистер Замечательный Дэвис (16—3, 3 нокаута)

Бой за чемпионский титул в полутяжёлом весе Bellator, главного конкурента UFC, — вот, на что действительно стоит потратить время. Непобеждённый чемпион-англичанин Макгири одинаково классно ведёт бой как в стойке, так и в партере (по пять побед нокаутом и сабмишеном). В каждом поединке 34-летний спортсмен из Хэмпшира доказывал, что не просто так является одним из самых опасных бойцов в своём весе.

Его противник — Фил Дэвис — ещё год назад являлся одним из претендентов на титул в UFC, однако его не устроили условия контракта, и он перебрался в Bellator. Хотя Мистер Замечательный и проиграл три боя, он никогда не получал нокаут, так что на досрочное завершение боя таким способом Макгири вряд ли стоит рассчитывать. Правда, не стоит забывать, что размах рук у англичанина на 5 см больше (206 против 201).

Лёгкий вес 

Дерек Варвар Андерсон (14—2, 5 нокаутов) — Пол Семтекс Дэйли (38—14, 28 нокаутов)

Бой, развитие которого очень трудно предугадать. Дело в том, что оба бойца могут взорваться в любую секунду (Дэйли, учитывая прозвище, буквально обязан это сделать).

Если Андерсон на высоком уровне выступал в нынешнем промоушене, то Дэйли успел засветиться и в UFC: в период с 2009 по 2010 год англичанин провёл в главной бойцовской организации три поединка, в двух из них одержав победу нокаутом. Нельзя не сказать о том, что боец из Ноттингема — ярко выраженный ударник (о чём наглядно свидетельствует его статистика).

Варвар же, напротив, ни разу не был побеждён нокаутом, так что ему вполне по силу стать тем самым приёмом против лома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров