Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 06:28

Бобровский победил Радулова 10:0

Фото: © Associated Press

Фото: © Associated Press

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" российского вратаря Сергея Бобровского нанёс уникальное поражение "Монреалю" Александра Радулова.

Бобровский совершил 30 сейвов, обеспечив своему клубу самую крупную и самую результативную победу в истории. Что касается "Монреаля", то легендарный канадский клуб, рекордсмен лиги по числу Кубков Стэнли (24), не проигрывал 74 года со счетом 0:10! А предыдущий раз пропускал двузначное число шайб 2 декабря 1995 года, когда уступил 1:11 "Детройту".

В той встрече на первых ролях тоже были россияне: Сергей Федоров набрал пять очков, Вячеслав Козлов и Игорь Ларионов  по четыре.

Для Бобровского это третий "сухарь" в последних шести матчах. А для "Монреаля" первое поражение в основное время в регулярном чемпионате 2016/17. Форвард "Канадиенс" Александр Радулов за 14 минут отметился двумя бросками в створ Бобровского и показателем полезности "-2".

Примечательно, что разгром "Монреаля" состоялся в день рождения главного тренера команды Мишеля Терьена.

Напомним, что на недавнем Кубке мира в Торонто Бобровский был лидером сборной России, а Радулов отсутствовал в составе команды по решению Олега Знарка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров