Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 19:27

Месси и Неймар: друзья, которые сегодня станут врагами

За несколько часов до центрального матча отборочного турнира ЧМ-2018 в южноамериканской группе Бразилия — Аргентина Лайф вспоминает 5 интересных фактов о лидерах двух сборных и суперзвёздных одноклубников по "Барселоне" — аргентинце Лионеле Месси и бразильце Неймаре.

Фото: © East News/AFP  © Flickr/gaby_bra/< Lucas >

Фото: © East News/AFP  © Flickr/gaby_bra/< Lucas >

ОДИН КУМИР ДЛЯ ДРУГОГО

Неймар не раз рассказывал, что буквально боготворит Лионеля и часто говорит ему об этом лично. Месси же в одном из интервью признался, что испытывает неловкость от фанатской любви бразильца, но понимает его, так как сам, когда только пришел в "Барсу", чувствовал то же по отношению к более опытному и звёздному Роналдиньо.

ЗЛОСТНЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ 

Семьи Неймара и Месси были замешаны в судебных скандалах. И если первый отделался лишь испугом и не получил реальный срок за свои "преступления", то в биографии второго есть настоящая судимость. В июле этого года за уклонение от уплаты налогов суд приговорил пятикратного обладателя "Золотого мяча" к 21 месяцу тюрьмы.

ЛУЧШИЙ И РАВНЫЙ ПЕЛЕ

В одном из интервью легендарный "король футбола" Пеле посетовал на отсутствие звёздного класса в игре Неймара, при этом отметив, что лучшим футболистом в мире считает Месси.

Неймар же, в ответ на просьбу сравнить своего легендарного соотечественника и трёхкратного чемпиона мира с Месси, сказал, что знает о феноменальном футболе Пеле лишь от своего деда, а невероятную игру Лео видит каждый день. Поэтому сравнения неуместны.

— Как бы то ни было, это два гения, — сказал Неймар.

МЕССИ ЛЕТЕЛ НА СУПЕРМАТЧ В САМОЛЁТЕ НЕЙМАРА

За несколько дней до отборочного матча между сборными Бразилии и Аргентины Неймар по-дружески "подкинул" своего одноклубника на частном самолёте в бразильский Белу-Оризонти, где пройдёт отборочная игра.

ВМЕСТЕ ВЫСТУПАЮТ В ЦИРКЕ

В декабре прошлого года в Саранском зоопарке родились три пумы, которые получили прозвища в честь звёздной троицы "Барселоны" — Месси, Неймар и Суарес. Впоследствии "кусачий" котёнок отбился от друзей и остался в Саранске, в то время как его друзей сотрудники зоопарка пристроили в цирк. Конечно, миллионов, как за реальных Месси и Неймара, выручить вряд ли удалось, но тем не менее было бы глупо продешевить с такими именитыми циркачами.

Напомним, матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в России сборные Бразилии и Аргентины проведут сегодня ночью в 2:45 по московскому времени на стадионе "Минейран". Ранее Месси и Неймар не играли друг против друга в официальных матчах за сборные.

После 10 игр Бразилия набрала 21 очко и лидирует в турнирной таблице южноамериканской группы. Аргентина же с 16 очками находится на 6-м месте (которое не даёт права сыграть даже в стыковых матчах).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров