10 ноября 2016, 16:56

Катар пробил Игорю Акинфееву два пенальти за пять минут

Первый тайм товарищеского матча Катар — Россия оказался богат на события, а во второй его половине дело дошло до абсурда: в ворота капитана и голкипера россиян было назначено два 11-метровых удара в течение 5 минут.

На 29-й минуте Акинфеев взял верх в капитанской дуэли, заставив Ибрагима Маджида ударить мимо ворот. Но уже через 5 минут россиянин сам сфолил в штрафной и пропустил удар Баулема Хухи.

Таким образом, продлилась серия Акинфеева из пропущенных мячей в матчах во всех турнирах. Теперь она составляет уже 11 игр подряд.

После первого тайма счёт в матче Катар — Россия — 1:1. Первым — и тоже с пенальти — отличился Александр Самедов.