11 ноября 2016, 05:17

Российские хоккеисты снова повели в суперсерии против канадцев

Молодёжная сборная России под руководством Валерия Брагина одержала победу над командой лиги OHL — 4:3.

Это был третий матч в рамках суперсерии, игры которой проходят в разных городах Канады. В предыдущих двух поединках россияне встречались с представителями лиги WHL, обменявшись победами — 3:2 (ОТ) и 1:4.

На этот раз всё решилось в третьем периоде, когда благодаря шайбе Дмитрия Соколова наши повели 3:1, затем позволили хозяевам льда сравнять счёт (3:3) — и всё-таки вырвали победу. За 5,5 минуты до конца отличился Кирилл Ураков, которому ассистировал герой первых двух матчей, племянник главного тренера ЦСКА Никита Квартальнов.

По правилам суперсерии за победу в основное время команда зарабатывает 3 очка, в овертайме — 2, за поражение в овертайме — 1. Таким образом, счёт в противостоянии Канада — Россия стал 5—4 в пользу команды Брагина.

Впереди — ещё три матча. Ближайший состоится 15 ноября с участием тех же команд. А заключительные две игры россияне проведут против лиги QMJHL.