Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 15:18

Мангусты и павианы протестуют против гольф-турнира в ЮАР

Фото:twitter.com/EuropeanTour

Фото:twitter.com/EuropeanTour

Пушистые нарушители второй день подряд прерывают игры в рамках Европейского тура Профессиональной ассоциации гольфистов, появляясь на поле в самый разгар соревнований.

Как сообщает официальный "твиттер" Европейского тура, ещё вчера в южноафриканском Сан-Сити стая из 20 мангустов вторглась на поле для гольфа, тем самым ненадолго прервав соревнования. Зверьки быстро перебежали поле, а куда двинулись дальше — неизвестно. 

 

Только спортсмены и организаторы уже решили, что можно спокойно продолжать тур, как мангусты вернулись и привели с собой друзей. Если вчера животные испугались толпы и быстро скрылись от любопытных глаз зрителей, то сегодня они вели себя более раскрепощённо. Мангусты несколько минут забавлялись прямо на поле и ушли лишь после того, как наигрались и устали от вспышек фотокамер изумлённых зевак.

 

Через пару часов после ухода мангустов зоопарк на поле для гольфа продолжился: появились павианы. Семейство из нескольких особей забавно прошло по полю, чем снова отвлекло внимание зрителей и спортсменов.

 

Напомним, подобное вмешательство пушистых в соревнования по гольфу — не первое. Олимпийское поле для гольфа в Рио-де-Жанейро несколько раз подвергалось атакам экзотических бразильских животных: капибар, кайманов, удавов и обезьян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров