Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 18:56

Пётр Порошенко: Президент УЕФА пообещал сохранить санкции в отношении Крыма

Фото: Twitter

Фото: Twitter

На официальном сайте президента Украины сообщается, что Александер Чеферин не намерен признавать официальные соревнования на территории российского полуострова.

Сегодня новый президент УЕФА, словенец Александер Чеферин, посетил Киев, чтобы оценить готовность украинской столицы к проведению в 2018 году финала Лиги чемпионов. По итогам встречи на официальном сайте Петра Порошенко появился отчёт о мероприятии. В частности, было сказано, что Чеферин пообещал Украине сохранение позиции УЕФА в отношении крымского футбола.

Напомним, после воссоединения полуострова с Россией Европейский союз футбольных ассоциаций не признаёт футбольные турниры, проводящиеся на территории Крыма. Команды региона не участвуют в чемпионате России и еврокубках.

При этом Чеферин после своего избрания, напротив, заявил, что рассмотрит вопрос о снятии с Крыма футбольных санкций. Так что не исключено, что в заявлениях на сайте Порошенко желаемое выдаётся за действительное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров