12 ноября 2016, 13:59

"Салават Юлаев" благодаря кровавому удалению победил в самом ярком дерби КХЛ

Уфимский клуб, уступая во втором периоде матча против казанского "Ак Барса", в концовке добился победы — 4:2.

Судьбу поединка в столице Башкортостана решило удаление игрока "Ак Барса" Иржи Секача, который в конце третьего периода локтем разбил губу финскому легионеру "Салавата" Сами Лепистё.

За шесть минут до сирены при счёте 2:2 хозяева получили право играть в большинстве в течение пяти минут без возвращения удалённого соперника в случае забитого гола.

За этот отрезок уфимцы забросили сразу 2 шайбы — сначала отличился другой уфимский финн — Теему Хартикайнен, а окончательно убил интригу в матче своим голом Евгений Бодров.

Противостояние "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" считается одним из самых принципиальных в КХЛ и носит звание "зелёное дерби".

Казанский клуб опустился на 3-е место в Восточной конференции с 62 очками, уфимцы занимают четвёртую строчку с 53 баллами.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Матчи 12 ноября.

"Салават Юлаев" — "Ак Барс" — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

15:48 — Лепистё (1:0)

22:41 — Малыхин (1:1)

23:58 — Ткачёв (1:2)

38:52 — Арзамасцев (2:2)

54:49 — Хартикайнен (3:2)

57:48 — Бодров (4:2)

"Сибирь" — "Сочи" — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

"Металлург" (Новокузнецк) — "Торпедо" — 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)