Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 05:37

Роналду стал лучшим бомбардиром среди действующих футболистов сборных из Европы

Фото: © REUTERS/Pedro Nunes

Фото: © REUTERS/Pedro Nunes

Именитый форвард "Реала" забил два гола в матче отборочного турнира ЧМ-2018 против Латвии и теперь имеет в активе 68 мячей в составе сборной Португалии.

Португальцы победили латвийцев 4:1. Забив 67-й и 68-й мячи за сборную, 31-летний Роналду догнал по этому показателю легендарного нападающего команды ФРГ 70-х годов прошлого века Герда Мюллера и 36-летнего Робби Кина, продолжающего выступать за Ирландию. Более высокий показатель в матчах за национальные команды среди европейцев имеют только завершившие карьеру футболисты. Это Мирослав Клозе (Германия, 71 гол), Шандор Кочиш (Венгрия, 75) и Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания, 84).

Напомним, что рекордсменом по голам за сборную в мире является иранец Али Даеи, отличившийся 109 раз в 149 матчах. Роналду на то, чтобы достичь отметки 68 голов, потребовалось 136 игр. При этом вчера он мог оформить хет-трик, но не реализовал один из двух пенальти.

Португалия после победы над Латвией занимает в отборочной группе ЧМ-2018 второе место, отставая на три очка от идущей без поражений Швейцарии. Команда Роналду является действующим чемпионом Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров