Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 10:11

УЕФА отложил оглашение вердикта по "делу Ерёменко" на неопределённый срок

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Союз европейских футбольных ассоциаций отказался обнародовать решение по делу полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко.

Напомним, Ерёменко был отстранен от футбольной деятельности в начале октября. 10 ноября в Ньоне в присутствии игрока состоялись слушания по его делу. Однако УЕФА не стал сразу оглашать решение, заявив, что это будет сделано 11 или 14 ноября.

Сегодня пресс-служба УЕФА снова сообщила о переносе. Причём на этот раз дата оглашения вердикта не сообщается. Как уже писал Лайф, первоначальные 30-дневные санкции в отношении Ерёменко были продлены на 15 дней. Таким образом, полузащитник с финским паспортом не сможет тренироваться и выходить на поле по крайней мере до 22 ноября.

До сегодняшнего дня УЕФА ни разу не обмолвился о причинах наказания футболиста. Тем не менее в документах ФИФА о расширении санкций было употреблено слово "допинг". Чаще всего в прессе проскальзывали сообщения об обнаруженных в организме игрока следов кокаина.

Как сообщалось, положительной оказалась допинг-проба, которую Ерёменко сдал после одного из матчей Лиги чемпионов. О санкциях он узнал, находясь в расположении сборной Финляндии.

Ни Ерёменко, ни его адвокаты, ни представители ЦСКА ситуацию по-прежнему не комментируют.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров