Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 13:21

Бой Поветкин — Стиверн пройдёт на глазах у 15 тысяч зрителей

Фото: Instagram

Фото: Instagram

17 декабря в Екатеринбурге состоится поединок Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном, сдавшим положительный допинг-тест.

Бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном, как и планировалось ранее, пройдёт на Урале.

Было принято решение, что этот вечер бокса примет международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО", способный вместить 15 тысяч зрителей. Наряду с этой площадкой рассматривали и Дворец игровых видов спорта (ДИВС).

Сотрудники центра "Екатеринбург-ЭКСПО" подтвердили Лайфу, что подготовка к бою Поветкина идёт полным ходом.

— Для нас это первое столь масштабное событие, — уточнил сотрудник арены.

Напомним, бой двух первых номеров рейтинга WBC в супертяжёлом весе мог быть отменён из-за положительной допинг-пробы Стиверна. У канадца в организме обнаружили следы метилгексанамина (DMMA), который является стимулятором.

Тем не менее соперника Поветкина не дисквалифицировали из-за низкого содержания препарата в организме. Канадец отделался штрафом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров