Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 12:08

Волейбольной сборной России поставили задачу взять медали ЧЕ-2017

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Состоялась жеребьёвка мужского чемпионата Европы, который пройдёт в следующем году в Польше.

Россияне попали в группу С и в Кракове сыграют с болгарами, словенцами и испанцами.

Напомним, в настоящий момент у команды нет главного тренера — Владимир Алекно, тренировавший её на Олимпиаде в Рио-2016, где сборная заняла 4-е место, в этом качестве работать больше не будет.

— Тренеры обеих сборной — и мужской, и женской — будут выбраны в декабре, — рассказал Лайфу президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. — Тренерский совет предложит президиуму ВФВ по две кандидатуры на каждый пост, после чего будет принято окончательное решение. Желающих очень много, в числе кандидатов ведущие российские и иностранные специалисты.

— Как прокомментируете результаты жеребьёвки?

— Конечно, в современном волейболе с уважением надо относиться ко всем командам. Но всё-таки оценивать тех соперников, которые попались нам на первом этапе — это не совсем правильно. Надо думать о турнирных перспективах на чемпионате Европы в целом.

— И какие задачи будут поставлены перед сборной в Польше? Или эти цели зависят от фигуры главного тренера?

— Наша сборная на любом турнире и при любом тренере должна биться за самые высокие места. Поэтому задачу на чемпионат Европы могу сформулировать уже сейчас — завоевание медалей.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров